b_250_0_16777215_00_images_2017_03_HH-logo.jpgСайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел опрос, чтобы выяснить, как костромские компании поздравляют своих сотрудниц с 8 Марта, какие подарки они получают от работодателя и коллег, и какие из них нравятся им больше всего.

Оказалось, что не поздравляют только в 14% компаний, а почти в половине, 48%, дарят цветы, конфеты и/ или алкоголь. В каждой третьей компании (30%) проходит праздничное чаепитие, в каждой пятой организации (24%) всем сотрудницам дарят подарочные сертификаты, а в каждой десятой (13%) руководство ограничивается устным поздравлением или дарит открытку (9%).

А какие подарки из этого списка являются лучшими? Мнение мужчин и женщин не совсем совпали в этом вопросе. Прекрасный пол предпочтет получить подарочные сертификаты (55%), цветы (27%) или билеты в театр или кино (22%). А вот у мужчин на третьем месте по популярности оказался праздничный обед, его отметили 18% респондентов. Кроме этого, среди мужчин 26% тех, кто затруднился с выбором подарка!

mt_ignore

Как утверждают участники опроса, только в каждой трети компаний (34%) каждый год по-разному поздравляют сотрудниц, в 54% предпочитают это делать одинаково. При этом, поздравления нравятся 45% женщин, а 56% точно обидятся, если их не поздравить с 8 Марта.

Исследование проводилось 8-13 февраля 2017 г.

 

Обращаем Ваше внимание: при использовании результатов данного исследования ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка) обязательна. 


О HeadHunter

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тыс. актуальных вакансий и 21 млн резюме.

В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.