b_250_0_16777215_00_images_2020_01_DSC_9320-1.jpgОператор Tele2 передал Костромскому государственному университету образовательную панель стоимостью свыше 300 тысяч рублей. Интерактивное устройство позволит по-новому и творчески выстраивать процесс обучения и знакомить молодое поколение с digital-технологиями.

12 февраля представители Tele2 и КГУ презентовали ребятам панель Smart SBID-MX175. Сенсорный экран диагональю 75 дюймов позволяет работать на нем 10 студентам одновременно и создавать 3D-презентации, заниматься 3D-моделированием и многим другим.

Панель также дает возможность проводить тестирования и олимпиады. Важно, что со смартфонов к любому занятию могут присоединиться до 250 участников из других городов. Чтобы устройство можно было использовать в разных аудиториях вуза, Tele2 доукомплектовала подарок мобильной стойкой.

mt_ignore

На мероприятии студентам КГУ организовали прямой эфир с ребятами из Буйского техникума градостроительства и предпринимательства, где совсем недавно оператор Tele2 оборудовал компьютерный класс. Учащиеся поприветствовали друг друга и вместе прослушали лекцию об основах мобильной связи, которую провел директор костромского филиала Tele2 Юрий Камалов с использованием интерактивной панели.

Юрий Камалов, директор костромского филиала Tele2:

«Digital-технологии стали неотъемлемой частью жизни каждого из нас. А в обучении они порой играют решающую роль, делая образовательный процесс эффективнее и увлекательнее. Мы, как оператор мобильной связи, являемся проводником и ориентиром в мире технологий, а также активно участвуем в формировании привлекательной цифровой среды в Костромской области. Надеемся, с нашим подарком ребята с еще большим удовольствием будут посещать занятия».

Александр Наумов, ректор Костромского государственного университета:

«Университет сегодня активно развивается, осваивая цифровое пространство. Современные технологии меняют учебный процесс, он становится практикоориентированным, индивидуализированным, комфортным. В этом вопросе важную роль играет техническое оснащение. Smart-панель, появившаяся в университете в рамках программы сотрудничества с Tele2, будет оперативно включена в подготовку будущих биологов, химиков, физиков, математиков, студентов IT-направлений подготовки. Лабораторные, курсовые, проектная работа – это далеко не полный перечень сфер приложения возможностей новой панели. Очень важно, что оператор Tele2 понимает тренды развития современной науки и образования».

mt_ignore

Tele2 делает особый акцент на развитии образовательной среды и помощи учащимся в вузах и техникумах. С 2018 года оператор активно сотрудничает с Костромским государственным университетом. В рамках соглашения оператор учредил стипендии талантливым студентам и регулярно поддерживает мероприятия вуза. А в конце 2019 года компания передала 11 современных компьютеров Буйскому техникуму градостроительства и предпринимательства, в результате чего ребята получили возможность изучать новые технологии.

Фотограф Федор Кузнецов.