b_250_0_16777215_00_images_2019_03_DSCF8641.jpgВ минувшее воскресенье, 31 марта, участницы 6 сезона проекта #ХочуМеняться сорвали джекпот мастер-классов. Учиться пришлось дважды. 

С утра про вопросы красоты в своей студии вещала наш бьюти-коуч Валерия Шиловская, главный орг проекта и мама двухмесячного малыша, который стойко держался, чтобы не плакать, потому что мы все очень ждали этот мастер-класс. 
Боже, сколько бутылочек должна иметь в своём арсенале приличная женщина?! Это не вопрос, это всхлип. 
Потому что умываться по полной схеме нужно даже утром. И это только кажется, что ночью мы не пачкаемся. 
Пыль и средства по уходу за волосами, невидимые следы домашних животных...короче, хотите, чтобы кожа дышала, благодарила и сияла… витаминки внутрь, уход по плану и будет вам счастье. 
Лера научила наших красавиц не только бережнее относиться к лицу, но и провела ревизию в их косметичках, а также объяснила основные правила нанесения макияжа. Самые смелые поэкспериментировали дома. Результат – потрясающий!

Чуточку отдохнув после насыщенной программы нашего бьюти-коуча, участницы переместились в салон «Весна». Его хозяйка Юлия Петрова – мастер по причёскам и уходу за волосами. Волосы Юля не просто любит. Она ухаживает за тремя прекрасными длинноволосыми гривами в своей семье и бесчисленным количеством причёсок своих клиентов. 
В арсенале мастера рецепты и из бабушкиного сундука типа молодых листьев крапивы – весной, и её семян – осенью. И полный спектр современных средств по уходу. Она знает их все наизусть, не путая, что после чего наносить, и что никогда не смывать. Но главная её фишка вызывает ажиотаж уже 6 сезон. 
Не поверите, на мк выясняется, что практически никто точно не знает рецепт КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ВОЛОСЫ. 
Большинство из нас нещадно их трёт и комкает, обращается с ними не как с богатством и игнорирует научный подход к чешуйкам и луковицам. 
Отсюда и результат. 
Между тем, до скрипа намывая кожу головы (дважды), разглаживая волосы нежно по длине, нанося маски и бальзамы не ближе 10 см от основания волос, споласкивая в итоге прохладной водой, вы можете получить результат, превосходящий ожидания. Волосы станут не просто более живыми и красивыми, но и потребуют меньше ухода, станут более послушными. Да вы на Юлю посмотрите, если не верите.

mt_ignore

На Мастер-классе Валентины Осокиной, уже в четверг, танцевали все. Хотя пришли сюда с осторожностью. Очень уж красиво танцует хозяйка, где же с ней тягаться?!
Но Валя нас перехитрила. Зачаровала не только движениями, но и голосом, да и мотивирующими присказками тоже. Оказалось, в классе к таланту Вали двигаться подключается талант говорить. Рассказывать о том, как и что можно станцевать руками, плечами, ногами и волосами. Это немного похоже на сюжет индийского танца – пришла, взглянула, все упали, перешагнула, задела бедром на прощение и ушла. И всё же это разные темы. Не слушать её невозможно, она завораживает своей увлечённостью. Её восточный танец в #Бхарат может быть любым: весёлым, заводным и немного хулиганским, им можно плакать и страдать. Мы и веселились, и стояли на краю земли с #Наргиз. Конечно, мы были хороши настолько, насколько могли, но гораздо больше счастливы. Потому что под руководством влюблённого в танец человека стали женщинами, разговаривающими на новом языке.

В проекте #ХочуМеняться очередной день красоты. Красоты внешней, той, с помощью которой за отведённые тебе при встрече 30 секунд ты можешь произвести впечатление на человека. 
В уютном магазине #гардеробчик на Советской, в царстве стильной и удобной одежды своё видение стиля доносили до участниц и партнёров организатор проекта Ольга Рукавишникова и приглашённый спикер Кристина Костерина. 
Традиционно, у нас получился замечательный МК. Почему? 
Всё просто. Теория была подкреплена печатными материалами, материалы практикой, практика – большим выбором «пособий». Каждому нашлось, что примерить, с чем поэкспериментировать. Поразбирались и в цветотипах, и в палитрах, и в принципах сочетания. Но главное, наверное, получили представление о том, как слышать своё ХОЧУ, не забивать его в угол правилами, диктуемыми убеждениями мозга. И при этом дипломатично корректировать это ХОЧУ, чтобы получать в те самые 30 секунд успеха. Надеюсь, я как-то смогла донести свою закрученную мысль. 
Конечно же , МК был приправлен секретными рецептами, как найти талию? выше чего не бывает юбки? как добавить в образ сексуальности без вызова? В общем, поработали плодотворно. Движемся дальше. Впереди ещё много интересного!