b_250_0_16777215_00_images_2018_08_ProKirpich-logo.pngЗа время работы на костромском рынке строительных материалов центр строительной керамики «ПроКирпич» обрел репутацию надежного поставщика, способного удовлетворить запросы самого взыскательного клиента. Корреспондент «Костромского Бизнес-журнала» встретился с генеральным директором Группы компаний «ПроКирпич» Максимом Ярославлевым.

— Максим Евгеньевич, в чем секрет вашего успеха? 

— Наверное, в том, что мы работаем по прямым контрактам с заводами-производителями, которые являются лидерами отрасли. Конкуренция на рынке строительных материалов с каждым годом возрастает, у потребителей существует выбор, но наша компания предлагает лучшие условия как по ассортименту строительной керамики, так и по цене, и по сервису.

— Вы называетесь «ПроКирпич», но предлагаете еще и блоки, плитку, черепицу. Может быть, назрел вопрос о переименовании?

— На самом деле, профильным направлением для нас является именно поставка кирпича. Остальные позиции являются для нас второстепенными, мы их предлагаем для удобства клиентов, которым зачастую хочется приобрести все в одном месте. Так что название соответствует содержанию. 

Почему мы занимаемся именно строительной керамикой? С давних времен глина считалась лучшим материалом для строительства. И мы убеждены, что сегодня строительная керамика также востребована, как и столетия назад. Это лучший материал в плане экологичности, долговечности, надежности, теплоизоляционных свойств и эстетики. 

mt_ignore

— Кто ваши основные клиенты — строительные компании или частные застройщики?

— Вначале мы работали в основном с организациями, но сейчас нашими покупателями все чаще становятся физические лица. Радует, что большое число новых клиентов приходит к нам по рекомендации своих знакомых. В нынешний строительный сезон число частников сравнялось с количеством корпоративных клиентов. 

— Но ведь вам-то наверняка выгодней иметь дело с крупным клиентом, который выбирает сразу большие объемы продукции?

— Мы работаем с каждым клиентом, независимо от его величины, но учитываем его особенности и запросы. Например, для крупных организаций важна бесперебойность поставки стройматериалов в четко оговоренные сроки. И то, что наша компания работает напрямую с заводами-производителями, позволяет обеспечить необходимые объемы, широкий ассортимент продукции, кратчайшие сроки поставки и минимальные цены. 

— На сайте компании «ПроКирпич» кроме широкого ассортимента строительной керамики и сопутствующей продукции клиентам предлагаются услуги по проведению геологических работ, выбору архитектурного решения, проектированию и самому строительству. То есть вы занимаетесь не просто продажей стройматериалов?

— У нас есть ряд партнеров — геологи, проектировщики и строители, в профессионализме и добросовестности которых мы уверены. Поэтому мы рекомендуем их своим клиентам, зная, что они не будут разочарованы в работе этих специалистов. 

А сотрудники нашей компании готовы помочь заказчику с расчетом проекта. Они составляют смету в нескольких вариантах по применяемым материалам, чтобы клиент мог выбрать для себя оптимальное решение. 

— В последнее время много говорится о спаде в строительной отрасли. Вы его ощущаете? 

— У нас не только нет спада, но на протяжении всего периода работы компании наблюдается рост продаж. 

— Максим Евгеньевич, что бы вы хотели пожелать всем, кто причастен к строительной отрасли, в преддверии профессионального праздника строителей?

— Большинство костромских строительных компаний являются нашими партнерами, и мне хочется пожелать им успешных проектов. Пусть строителями движет желание сделать наш город еще более красивым и привлекательным как для костромичей, так и для туристов. А компания «ПроКирпич» будет рада помочь в реализации такого желания.

Кострома, ул. Галичская, 108, литер Ж (2-й этаж)