nevski-1.jpgНа улице Войкова началось строительство трехэтажного дома по уникальному проекту. Застройщиком выступает общество с ограниченной ответственностью «Невская строительная компания».

Мы встретились с ее учредителем Ильей Невским и узнали, чем дом на Войкова, 32, будет принципиально отличаться от аналогичных проектов, реализуемых в нашем городе.

— Илья Валентинович, Вы уже долгое время занимаетесь поставкой строительных материалов в разные регионы России. Как родилась идея самим заняться строительством?
— Действительно, мы уже имеем значительный опыт работы на рынке строительных материалов, работаем непосредственно с крупнейшими производителями плитных материалов: фанерными комбинатами, заводом Kronostar, компаниями из США и Канады. Таким образом мы обеспечивали процесс строительства всем необходимым, и на определенном этапе у нас появилось желание самим заняться строительством. Мы хорошо знакомы с материалами, технологией строительства, и поэтому подобный вектор развития является для нас вполне логичным и обоснованным. Кроме того, очень хочется построить для жителей Костромы красивый дом для по-настоящему комфортной жизни.
— Достаточно ответственное заявление…
— Мы прекрасно это понимаем и готовы взять на себя такую ответственность. Считаю, что нам удалось сделать довольно интересный проект, который удовлетворит все желания будущих собственников квартир. Есть распространенная маркетинговая фраза: «Строим, как для себя». В данном случае это не просто слоган. Я сам планирую жить именно в этом доме.
 Я проходил обучение по использованию новых строительных технологий в Швеции и Финляндии, и еще с момента обучения у меня зародилось желание использовать свои знания именно в нашем городе. К примеру, мы решили не идти по простому пути использования силикатного кирпича и выбрали природный материал — керамику. Она несколько дороже существующих аналогов, но при этом гораздо более экологична и долговечна.
— В чем заключаются преимущества вашего проекта?
b_250_0_16777215_00_images_mag6_nevski-2.jpg— Наш дом будет значительно отличаться от того, что строится в городе. Это касается и площади квартир, и используемых материалов, и нестандартных решений в части перекрытий, и установки витражных окон, и возведения плоской кровли. Если говорить о преимуществах, то, во-первых, —
это высококачественные строительные материалы. Дома из керамического кирпича позволяют создать комфортные условия для жизни. Керамика устойчива к сырости, обладает высокой теплоизоляцией и служит отличной преградой жаре. На крыше дома будет мягкая кровля, обеспечивающая гидроизоляцию и защищающая дом от шума. Во-вторых, дом будет иметь собственную благоустроенную, огороженную территорию, на которой разместится и детская игровая площадка, и зона отдыха для взрослых, и достаточное количество парковочных мест для автомобилей. В-третьих, важным преимуществом является место, где будет расположен дом. Это центр города, район с развитой инфраструктурой и при этом достаточно спокойное место. В-четвертых, это крупногабаритные квартиры площадью от 79,4 до 110,7 кв. м с просторными светлыми комнатами, застекленными лоджиями и удобной планировкой. В-пятых, при строительстве мы используем качественную, безопасную и долговечную систему дымоходной вентиляции Schiedel, которые пока что мало применяются в нашем регионе. И конечно же, в каждой квартире будут установлены индивидуальные газовые котлы, что позволит самостоятельно подходить к выбору микроклимата в квартире и экономить расходы семьи.
— На кого рассчитан дом, который вы строите?
— Наш дом можно отнести к бизнес-классу и он рассчитан на сегмент «средний+». При этом на начальном этапе строительства мы предлагаем цену ниже существующих аналогов. Со всеми покупателями мы заключаем договоры долевого участия, также есть возможность оформления ипотеки.  
— Когда планируется ввод дома в эксплуатацию?
— Согласно проектной декларации дом должен быть сдан во втором квартале 2015 году, но мы планируем закончить строительство гораздо раньше.