aqua.jpgСудьба свела меня с водой в 1999 году, и с тех пор связь с этой прекрасной материей становится все крепче.

В тот — 1999 год у моего родственника возникла идея — обеспечить людей, живущих в микрорайонах, чистой питьевой водой по разумной цене. И я с удовольствием занялся претворением этого замысла в жизнь. Спустя полтора года это предприятие заработало, работает и по сей день.

Это было только начало. Первая ступень в огромный мир под названием ВОДА.

Во все времена все живое рождалось и развивалось не без участия воды. Все органические и духовные процессы протекали с ее помощью.

Люди обычно не задумываются, что такое вода, а ведь без нее человек может прожить совсем немного:  всего несколько десятков часов...

Все мы в школе изучали круговорот воды в природе, и знаем о том, что вода есть и на земле, и под землей, и даже в нашей атмосфере. Воздух — и тот имеет влажность. Не говоря уже о человеке, «влажность» которого достигает порой восьмидесяти процентов. И от того какая она, наша вода, зависит и наше здоровье, и наши мысли, и наша жизнь.

Выпадая в виде дождя и имея в своем составе малое количество различных соединений, вода «с удовольствием» растворяет и забирает в себя все то, что встречается на ее пути. Минералы, органические вещества, бактерии и вирусы, все это часто можно найти в воде, как в открытых источниках, так и в подземных. И состав воды всегда будет отражать тот путь, что она прошла по дороге к нам. Поэтому  вода может быть и прекрасным лекарством, а может быть и ядом, медленно отравляющим жизнь.

Прогресс не прошел даром для природы, и вода, как лакмусовая бумажка, отразила деятельность человека в своем составе. Вода, даже из-под земли, стала иметь запах и неприятный вкус, превратилась в мутную жидкость, которую и водой не назовeшь.

А родников, где вода хороша от природы, осталось крайне мало, да и добраться до них, как правило, нелегко.

Вода поступает к нам из двух  типов источников: открытых (река, озеро, пруд) и подземных (скважина, колодец, родник). И конечно, в зависимости от источника она имеет разный состав. Состав воды бывает органолептический, химический, микробиологический, радиологический и  энергетический.

Органолептика воды (или восприятие воды с помощью органов чувств) — это запах, цветность, мутность и прозрачность. Большинство людей может сказать, что нас не устраивает в воде. Это мини-исследование  подарила  нам природа, чтобы обезопасить от употребления некачественной воды.

Микробиологический состав воды — это имеющиеся в ней бактерии и вирусы. Бывает, они есть в воде, но также их может и не быть.Бывают безопасными для человека, а бывают и крайне опасными. А органы чувств  не способны определить бактериальный состав воды. Для этого существуют специальные лаборатории, со своими методами и методиками.

Химический состав воды — это растворенные в воде химические вещества (а вода способна растворять чуть ли не всю таблицу Менделеева). И химический состав также играет важную роль в безопасности воды. Мало того, химический состав воды делает ее неповторимой и индивидуальной.

Радиологический состав воды. Вода бывает и радиоактивной (когда в составе радиоактивные частицы). Конечно, такие последствия бывают крайне редки, но вот радиоактивный газ радон иногда встречается в подземных водах.

Энергетический состав воды. Многим следующее сообщение покажется из области фантастики. Вода способна нести информацию в своих кристаллических структурах. В зависимости от слов и мыслей, обращенных к ней, а также применяемых к ней воздействий, кристаллы бывают правильной формы, бывают искажены. Либо вовсе отсутствуют.  На сегодняшний день это  научно доказанный факт.

Все составы воды взаимосвязаны между собой, поэтому определенные изменения, например, химического состава, влекут за собой изменения органолептики, микробиологии и, конечно, энергетической составляющей.

Продолжение читайте в следующем номере...