sber-3.jpg17 декабря 2012 года в Костроме открылся первый в нашем городе Центр развития бизнеса. Это новый современный формат обслуживания корпоративных клиентов, предполагающий возможность получения всех финансовых услуг в одном месте (по принципу «одного окна»).

Кроме традиционных банковских услуг Центр будет оказывать всестороннюю поддержку бизнесу на всех этапах его развития. Центр рассчитан на обслуживание 1200 корпоративных клиентов и предполагает предоставление широкого спектра банковских продуктов и услуг — от расчетно-кассового обслуживания и кредитования до корпоративного страхования и обслуживания руководителей и собственников бизнеса.

b_250_0_16777215_00_images_sber-1.jpgВ числе почетных гостей на церемонии открытия присутствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Обращаясь к присутствующим, он сказал: «Приятно, что банк оказывает содействие и помощь малому и среднему бизнесу. Надо, чтобы костромские предприниматели, бизнесмены могли пользоваться всеми теми продуктами, которые сегодня дает банк — как в сфере финансов, так и в сфере организационных услуг, чтобы все это служило дальнейшему продвижению Костромской области в развитии бизнеса и производства в стране».

В новом бизнес-центре все преду-смотрено для успешной работы с vip-клиентами: просторные светлые помещения радуют глаз. Здесь работают компетентные  специалисты.  Каждому посетителю  уделяют особое внимание, находят индивидуальный подход. «Мы работали над улучшением условий для населения, а сейчас пришло время позаботиться о предпринимателях, понимая, что развитие Костромской области зависит, прежде всего, от них. Мы старались, чтобы это был подарок к Новому году для всех нас,  для Костромской области», — сказал управляющий Костромским отделением №8640 Александр Аверочкин. sber-2.jpgПредседатель Северного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Дымов  выразил уверенность в том, что открытие подобных центров (а они уже действуют в Ярославле и Иванове) позволит бизнесменам иметь лучший доступ к различным банковским услугам. «Мы планируем в том числе проводить семинары, конференции для того, чтобы наши клиенты получали информацию обо всех возможностях не только банка, но и всей банковской системы — российской и мировой — и могли воспользоваться всеми передовыми наработками, которые есть в этой области. Комплексный подход к обслуживанию клиентов-представителей малого бизнеса в специализированных центрах уже продемонстрировал свою эффективность на территории других регионов, входящих в состав Северного банка. Мы хотим пожелать нашим клиентам роста и развития и рассчитываем на то, что предложенный формат обслуживания будет востребован представителями малого бизнеса Костромы», — отметил он.

Напомним, что Центр развития бизнеса расположен по адресу: г. Кострома, ул. Нижняя Дебря, 70.