b_250_0_16777215_00_images_mag4_romanovs.jpgВозвести на месте старого мукомольного завода элитный жилой комплекс — реализации этого амбициозного и уникального для Костромы проекта помешал экономический кризис. Обстоятельства вынудили московских инвесторов заморозить стройку и не известно, как бы сложилась судьба жилого комплекса, если бы в августе прошлого года новым его застройщиком не стала уже хорошо известная костромичам группа строительных компаний «КФК», заручившаяся поддержкой государственного Россельхозбанка.

Такая смена инвестора привела не только к возобновлению строительных работ на объекте, но и к радикальному пересмотру ценовой политики в отношении возводимого жилья. Так, если по планам москвичей цена квадратного метра составляла 100 тысяч рублей, то группа строительных компаний «КФК» начала реализацию тех же самых квартир по цене от 38 тысяч рублей за квадратный метр.

В настоящее время 6 домов жилого комплекса уже построены, на них получены акты ввода, так что первые счастливые обладатели комфортабельных квартир могут приступать к отделке и получать свидетельство на право собственности.

Стремительными темпами ведется строительство еще двух многоквартирных домов, квартиры в которых пока еще можно приобрести, заключив договор об участии в долевом строительстве в рамках закона 214-ФЗ с регистрацией в УФРС.

В завершающей стадии строительства находятся 4 административных здания, также расположенные на территории жилого комплекса «Романовский», но «вписанные» в него таким образом, чтобы посетители офисов не доставляли неудобств жителям. Для этого парковки для посетителей офисов спроектированы вне зоны расположения жилых домов. Цены на офисные помещения в административных зданиях также весьма демократичны: продажа — от 35 тысяч рублей, аренда — от 400 рублей за квадратный метр (возможен вариант аренды с пра-вом последующего выкупа).

Есть как минимум 5 причин, по которым стоит задуматься о покупке квартиры в уникальном для нашего города жилом комплексе «Романовский».

Первая причина — крайне удобное расположение комплекса: центр города, обеспечивающий шаговую доступность всех главных учреждений, заведений, организаций и присутственных мест.
Вторая причина — непосредственная близость Волги: прекрасный вид из окна,  благотворное влияние речного воздуха на здоровье и самочувствие, соединение благ цивилизации и постоянного общения с природой.
Третья причина — закрытая территория комплекса, оснащенная системой видеонаблюдения, гарантирующая безопасность Вашей семьи и приватность частной жизни.
Четвертая причина — высокое качество жилья: применение современных строительных технологий, высококачественных строительных материалов, а именно красного глиняного кирпича.
И, наконец, пятая причина — доступная, экономически оправданная цена (38 000 руб./кв. м), сравнимая с ценой на типовые квартиры в спальных микрорайонах города.

Впрочем, можно назвать и еще один немаловажный фактор выбора — репутация застройщика, группы строительных компаний «КФК», за плечами которой — десятки тысяч квадратных метров уже построенного в Костроме жилья и тысячи проживающих в нем новоселов.

Не забывайте, что заманчивые предложения всегда ограничены во времени, и если не поторопитесь с выгодной покупкой Вы, то это непременно сделает кто-то другой.

Чтобы подать заявку на приобретение квартиры в жилом комплексе «Романовский», а также узнать более подробную информацию, звоните по телефону 499-788. И в назначенное Вами время представитель компании выедет к Вам в офис, домой или в любое другое удобное для Вас место для проведения презентации жилого комплекса.
Информацию о жилом комплексе «Романовский» также можно получить на сайте www.romanoffsky.ru