izmerenie-1.jpgВиктория Захаркина, руководитель отдела продаж компании «Измерение»

Современную квартиру или офис практически невозможно представить без такой детали, как натяжные потолки, — они стали неотъемлемой частью интерьера помещения. Наряду с сугубо прагматичными функциями: защита от протопления, скрытие дефектов на потолке, создание ровной поверхности — они выполняют и функцию эстетическую: придают завершенность неповторимому дизайну квартиры или офиса, влияют и даже создают наше настроение, гармонизируют пространство. Но чтобы натяжной потолок соответствовал своему предназначению, его создание лучше доверить профессионалам…

— Виктория, компания «Измерение» костромичам известна и пользуется их заслуженным вниманием и доверием. Однако на рынке существует большое количество фирм, основным или дополнительным направлением деятельности которых является установка натяжных потолков. Что позволяет вам выдерживать достаточно жесткую конкуренцию?
— Компания «Измерение» специализируется на производстве и монтаже натяжных потолков, продаже производных для их создания и установки, сопутствующих материалов, то есть это — основной вид нашей деятельности. Это позволяет сосредоточиться на соблюдении технологии и обеспечении качества готового изделия.
— Для заказчика важен конечный результат — красивый и надежный потолок, отвечающий его пожеланиям и мечтам. Что влияет на достижение этого результата?
— За годы работы специалисты фирмы на собственном опыте убедились, что этот результат зависит от нескольких составляющих: качество исходного материала, соблюдение технологий производства и монтажа изделия, уровень квалификации мастеров. А поэтому в нашем арсенале — пленка исключительно немецкого или бельгийского производства, сертифицированная по европейским стандартам качества. Компания имеет собственное производство, то есть вся технологическая цепочка — от создания эскиза до монтажа готового изделия — сосредоточена в одних руках.  А монтажники — профессионалы высокого уровня, готовые расти и совершенствоваться.
izmerenie-2.jpg— Весьма длительный срок натяжные потолки выполняли исключительно утилитарную функцию и ассоциировались с белым полотном над головой. Но это — дань дню вчерашнему. Какие идеи для дизайна квартиры, дома, офиса вы готовы предложить костромичам сегодня?
— Дом человека напрямую отражает его индивидуальность, поэтому стандартные белые квадраты над головой уходят в прошлое, уступая место потолкам необычной формы и дизайна. Многоуровневые конструкции, сооружения в виде волны или конуса, сочетающие несколько цветов и геометрических фигур, использование технологий, позволяющих «поиграть» со светом и добиться оригинальных световых решений — далеко не полный перечень идей, которые мы предлагаем нашим заказчикам. Разнообразие потолков определяется и фактурой — помимо уже привычной ровной поверхности актуальными и востребованными становятся фактуры, имитирующие бархат, замшу, мрамор, создающие эффект кучевых облаков или голубого неба.
— Многих заказчиков волнуют проблемы, связанные с обеспечением бе-зопасности при монтаже потолков…
— В процессе монтажа потолка мастерам приходится использовать газовые баллоны. При  соблюдении всех правил работы с газовым оборудованием они являются абсолютно безопасными, однако многие люди испытывают при этом страх и дискомфорт, поэтому с июня 2012 года мы начали применять взрывобезопасные аналоги. Чтобы сделать монтаж еще более безопасным, компания заключила официальные договора на заправку газовых баллонов со специализированным учреждением, а все мастера фирмы окончили курсы по работе с газовым оборудованием.
В деле создания натяжных потолков мелочей не бывает, а поэтому мы стремимся к соблюдению всех норм и правил, чтобы наши изделия не только приносили практическую пользу людям, но и доставляли радость, делая их счастливее, внося в их жизнь чуть больше позитива.