5.jpgМеньше месяца остается до завершения весенней акции в жилом комплексе «Пять ключей» микрорайона Венеция. Но у каждого еще есть шанс приобрести новую квартиру со скидкой 55 555 рублей. Мы встретились с генеральным директором строительной компании «СтройArt» Алексеем Сергеевым и поговорили с ним о жилом комплексе, который возводит компания, конструктивных особенностях домов и специальных предложениях для покупателей.

— В чем суть весенней акции, которая проводится в жилом комплексе «Пять ключей»?
— На протяжении всей весны в жилом комплексе «Пять ключей» действует скидка 55 555 рублей на приобретение квартиры. Кроме этого, каждому пятому покупателю мы дарим ювелирное изделие «Золотой ключик».  
— Судя по всему, цифра пять является для вас символичной…
— Определенный символизм просматривается в обеих частях названия жилого комплекса. Цифра «пять» означает, что комплекс будет состоять из пяти трехэтажных домов. А «ключ» —
это еще и родник, источник. Родник — символ природной чистоты. А наш комплекс находится в черте города, на берегу реки Ключевка.
— Некоторые костромичи опасаются того, что микрорайон находится еще и далеко от центра города…
— Это очень относительное понятие. Дорога из центра до Венеции занимает порядка двадцати минут. Что же касается инфраструктуры, то она уже развивается и будет развиваться дальше параллельно с застройкой микрорайона. Школа — рядом, общественный транспорт ездит в микрорайон уже сегодня, и проблем с ним не будет. В ближайшее время начнется строительство детского садика и большого торгового центра. И это только начало. Район активно застраивается, и его развитие будет продолжаться ближайшие несколько лет.
— На каком этапе сейчас находится реализация вашего проекта?
— Первый из домов жилого комплекса «Пять ключей» уже сдан в эксплуатацию. Соответственно, банки рассматривают его как вторичное жилье, и получить ипотеку, если она необходима, гораздо проще. Также есть возможность использовать материнский капитал и любые другие сертификаты, дающие право на приобретение жилья. Это значительно облегчает процесс покупки квартиры. В данный момент мы продаем исключительно готовое жилье и вручаем свидетельство на право собственности.
— Почему вы выбрали именно этот путь?
— Вполне возможно, что в ближайшее время у наших клиентов появится возможность приобретения жилья на условиях долевого участия. Но пока что мы выбрали именно вариант продажи готового жилья. Во-первых, он позволяет клиенту увидеть то, что он покупает, и не платить деньги за жилье, которого еще нет. Во-вторых, приобретение готовой квартиры исключает возможные риски. Договор купли-продажи — самый простой и одновременно безопасный вариант. В-третьих, возможность продавать готовое жилье и не вести строительство на деньги будущих собственников говорит о стабильности компании. У нас достаточно средств, чтобы возвести жилой комплекс.
— Но готовое жилье и стоит гораздо дороже, чем квартиры в строящихся домах…
— Мы проводили мониторинг ведущих строительных организаций, и в абсолютном большинстве случаев наши цены оказались гораздо ниже, чем у конкурентов. Стоимость квадратного метра на региональном рынке достигает 40-46 тысяч рублей. В жилом комплексе «Пять ключей» цена квадратного метра начинается от 27 тысяч рублей.
— Не влияет ли это на качество строительства?
— Мы не экономим на комфорте собственников и качестве строительства. Приведу лишь несколько примеров. Высота потолков в наших квартирах составляет 2,7 метра, а толщина стены — 400 миллиметров. При этом мы дополнительно утепляем стены снаружи. Плюс ко всему прочему, все квартиры оборудованы автономным отоплением и в них уже установлены все счетчики. Наши дома построены из газобетонных блоков, которые являются экологически чистым материалом. И в то же время, прочным и долговечным. Я приглашаю всех посетить жилой комплекс «Пять ключей», посмотреть квартиры, убедиться в высоком качестве строительства и, конечно же, отпраздновать новоселье. Отдел продаж находится прямо в микрорайоне Венеция, в одном из домов жилого комплекса «Пять ключей». И наши специалисты с радостью покажут квартиры и ответят на все интересующие вопросы.