IMG_9599.jpgООО «НСГ Страхование жизни» успешно работает на российском рынке уже более 15 лет. Имеет представительства в 80 субъектах РФ.

8 августа 2013 г. «Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) подтвердило индивидуальный рейтинг надежности компании на уровне «А» (высокий уровень надежности). Активы компании за год увеличились на 20% и по состоянию на 01.04.2013 г.
превыcили 1,4 млрд рублей. Заработанная доходность по полисам накопительного страхования жизни компании в 2012 году составила свыше 8% годовых в рублях.
ООО «НСГ Страхование жизни» уверенно занимает 13-е место среди крупнейших российских компаний по страхованию жизни.
14 сентября 2013 г. консультативный центр компании в городе Костроме начал работать по новому адресу: ул. Советская, 28.
На открытии присутствовало около 100 человек, приехали гости из Ярославля, Рыбинска, Иванова и Москвы. В Костромской области консультативный центр ООО «НСГ Страхование жизни» работает с сентября 2010 года. За это время компания прочно закрепила за собой уверенные позиции в сфере страхования жизни в регионе, чему свидетельствует увеличение численности постоянных клиентов, которые ежегодно продлевают свои договоры, а также интенсивный прирост новых. По сборам страховых премий ООО «НСГ Страхование жизни» занимает 6-е место в Костромской области.
Очень важно, что помимо создания денежных накоплений и надежной страховой защиты, клиенты имеют уникальную возможность освоить новую интересную профессию и более того — организовать свое дело. Во всем мире страхование жизни является одним из наиболее перспективных и высокооплачиваемых видов деятельности.
Сегодня наблюдается дефицит квалифицированных и эффективных финансовых консультантов. Наш консультативный центр готов принять в свой коллектив активных, инициативных людей, желающих работать в сфере страхования жизни. Многоуровневая система обучения разработана с учетом современных тенденций и успешно функционирует в компании. На начальном уровне обучаются люди, недавно пришедшие в страхование. На этом этапе потенциальным финансовым консультантам рассказывают о принципах страхования, об особенностях страхования жизни, о той ситуации, которая существует на российском рынке. Кроме того, обучающиеся знакомятся с компанией и ее страховыми продуктами. Проводятся как теоретические лекции, так и тренинги, развивающие навыки продаж.
Профессиональный страховой консультант должен быть не просто продавцом, а финансовым специалистом, который поможет клиенту сориентироваться среди страховых программ и подобрать оптимальные условия, верно оценив его потребности и возможности. Профессионал, досконально знающий свое дело, подает информацию грамотно, умеет передать основные преимущества страхования в ходе беседы. Финансовым консультантам, которые уже достигли определенной квалификации и сформировали консультативные группы, предлагаются разнообразные курсы по менеджменту, технологиям продаж, рекрутингу и другим дисциплинам.
IMG_9681_.jpgУ людей, освоивших профессию финансового консультанта, есть возможность создать светлое и богатое будущее для себя и своих близких. Эта профессия является одной из самых уважаемых, благородных и приносящих хороший доход во всех развитых странах мира! Страхование жизни — один из крупнейших финансовых потоков в мире, сопоставимый с доходами от нефтегазовой промышленности и банковского сектора. Благоприятная политическая и экономическая ситуация в стране позволяют рынку страхования жизни активно развиваться. По данным ФСФР общий сбор премии по страхованию жизни в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличился на 53,8%. Российский страховой рынок недаром считается одним из самых перспективных в мире.

ООО «НСГ Страхование жизни». Лицензия на осуществление страхования №387077 от 13.10.2008 г.