barsukova-1.jpgРовно три года назад, в сентябре 2010 года, открытие Творческой мастерской Анастасии Барсуковой стало событием в fashion индустрии. Проект оказался удачным, а имя талантливого молодого дизайнера узнали далеко за пределами региона. Но Анастасия, как настоящая бизнес-леди, не остановилась. Тому доказательство — открытие первого в Костроме бутика эксклюзивных тканей, кожи и меха BASKA.

 

 — Торжественная церемония начала работы BASKA прошла 4 августа этого года, и многим ценителям авторской одежды уютный бутик на
ул. Никитской, 15, уже пришелся по душе. В чем изюминка нового шедевра от Анастасии Барсуковой?
 — Это стало воплощением нашей мечты. Проанализировав костромской рынок тканей, мы приняли решение предоставить нашим клиентам выбор качественных материалов для создания неповторимых моделей одежды. Для удобства наших клиентов мы совместили бутик эксклюзивных тканей, кожи и меха с Творческой мастерской, которая частично переехала с улицы Локомотивной на Никитскую, 15.
BASKA — это уникальная возможность пообщаться с дизайнером, создать свой собственный стиль и здесь же заказать эксклюзивное изделие мастеров высокого уровня.
— Знаменитые костюмные ткани Chanel, струящиеся шелка Prada, яркие цветочные принты от Roberto Cavalli, изящность Armani, соблазнительность Dolce&Gabbana — это лишь часть звездной коллекции материалов, представленной в бутике BASKA. Чем же еще вы хотите удивить ваших гостей?
— В BASKA представлено все лучшее, что есть сегодня в мировых салонах. Мы делаем все, чтобы каждому клиенту нашлось что-то по вкусу, проводим мониторинг пожеланий заказчиков и собираемся регулярно пополнять визуальный ряд. В основном в бутике представлены ткани известных брендов, а также эксклюзивная коллекция кожи и меха.
— BASKA —  что же оно обозначает?
— Это красивое звучное название, происхождение которого мы бы хотели оставить нашим маленьким секретом.
barsukova-2.jpg— Сейчас модно быть стильным, сохранять индивидуальность в одежде. В этом плане сотрудничество с вами — спасение для тех, кто любит выделяться, удивлять. Каждая ваша модель неповторима, изготавливается под заказ. Обладателями таких «штучных вещей» от Анастасии Барсуковой стали уже многие костромичи, в том числе известные персоны. Почему вы встали на такой путь — только эксклюзив? Как же массовость?
   — Дизайнерская одежда дает возможность для самовыражения не только модельеру, но и непосредственно заказчику, что особенно ценно. Ведь именно его пожелания, мечты сначала находят очертания в выкройке, а потом — в конкретном изделии. И такой творческий тандем, на мой взгляд, прекрасен. Что касается массового производства, у него другая цель.
— Жанна Ланвин была одним из самых ярких модельеров 20-х годов XX столетия. И все свои коллекции она посвящала своей дочери Маргарет. А кто вдохновляет вас? Как вообще происходит творческий процесс, рождаются модели?
— Вдохновение я черпаю от каждого заказчика, потому что каждый человек уникален и интересен по-своему. Это и окрыляет на создание моделей!
Личностный подход с первых дней стал основой нашей работы, поэтому люди возвращаются к нам вновь и вновь, становятся не просто клиентами, а друзьями. Несмотря на занятость (а запись к нам — на месяц вперед), я принимаю участие в разработке всех моделей, присутствую на примерках, контролирую производственный процесс.
Важно, чтобы все было доведено до совершенства, ведь у одежды, сделанной с душой, сильнейшая положительная энергетика. А мы хотим, чтобы нашим клиентам в жизни сопутствовал успех!
— Вы часто говорите: «Мы сделали, мы решили…»  Имя Анастасии Барсуковой стало своего рода брендом, знаком качества и изыска. Но в одиночку, и это все понимают, в бизнесе горы не свернуть, пусть даже это горы материи и дорогих мехов. Какая она — команда Анастасии Барсуковой? Кто идет рука об руку с вами, помогает во всех начинаниях?
— Не случайно наша мастерская называется творческой. И в 2010 году, когда все только начиналось, и теперь рядом со мною по-настоящему талантливые и креативные люди. Конструирование, моделирование, обработка класса «люкс» доведены до совершенства.
Есть мастера, которые работают только с кожей и мехом. В настоящее время количество заказов на верхнюю одежду растет. Костромичи, а также клиенты нашего бутика из других регионов понимают, что эксклюзивной и качественной должна быть (в идеале) не только парадная одежда.
В холодные сезоны, а это практически большая часть года в наших широтах, людям тоже хочется выглядеть красиво, эффектно. Наши модели верхней одежды создаются по индивидуальным лекалам. В нашем бутике рождаются изумительные роскошные меховые изделия. В этом сезоне большой популярностью пользуются различные комбинации меховых фактур.
Мы создаем меховые изделия высочайшего качества, воплощаем любые идеи и помогаем вам найти свою индивидуальность. Мы сотрудничаем с меховыми фабриками, которые представляют на выбор любой мех, качественной выделки.
Творческая мастерская создает меховые изделия по индивидуальным эскизам, а также наши клиенты видят весь процесс создания мехового изделия изнутри, что полностью исключает подделки.
Создать вещь своей мечты — легко! Главное — желание, а в остальном наша задача. Ведь удовольствие от «искушения» рождает «эйфорию», когда красота изделия дает возможность обладания им, вызывает всеобъемлющее ощущение счастья.
— Похоже, вам любые заказы по плечу. Свадьбы тоже «одеваете»?
— Мы беремся за создание любых модных образов. Что касается свадьбы, то речь не только об авторских моделях для жениха и невесты, но и нарядах для подружек новобрачной, для гостей  — мы с радостью создадим целостную атмосферу праздника.
b_250_0_16777215_00_images_mag9_barsukova-4.jpg— В Творческой мастерской Анастасии Барсуковой создан не один десяток дизайнерских мужских костюмов. Не каждый портной возьмется за такой заказ, ведь считается, что мужская линия сложнее, чем шить для дам…
— Мы трудностей не боимся, и клиенты это ценят. Действительно, на пошив дизайнерского костюма требуется время, и те, кто это понимает и ценит качество, обращаются к нам. Мужские костюмы, а также верхняя одежда для представителей сильного пола — это особое направление нашей работы, и я уверена, на столь же высоком уровне выполнение заказов продолжится в стенах бутика.
— От мастерской до открытия собственного бутика BASKA прошло всего 3 года. Что дальше? Москва? Да что там — весь мир?
— В столице, а также во многих городах уже есть люди, которые отдают предпочтение моим вещам. С этими заказчиками я работаю индивидуально. Мне приятно, что многие ценят то, что мы не только изготавливаем эксклюзивную одежду, но учим жить со вкусом, быть неотразимыми. В планах открыть свою сеть, впрочем, идей еще много, а сейчас самое время — работать и вместе с моей командой двигаться вперед.