ldpr.jpgСостояние экономики, социальной сферы, оборонной мощи современной России оставляет желать лучшего. Национальные богатства разворовываются наследниками большевиков — олигархами и чиновниками. Но так было не всегда. У нас было великое государство…

 Мы часто слышим, как поливают грязью СССР. Кто-то помнит «застой», кто-то — «гонения на инакомыслящих». Но для большинства притеснения были незаметны, а вот улучшения, например в брежневскую эпоху, были вполне ощутимы. Чего стоило одно переселение из сырых подвалов и коммуналок в красивые многоэтажные дома! Убогие деревеньки объединялись в поселки — с домами из бетона, школами, клубами, поликлиниками.

Все работали, получая среднюю зарплату, никто не шиковал — не было никаких ходорковских, березовских и других миллиардеров, которые прихватили то, что мы создавали десятилетиями, получая свои 100-200 рублей.
Пожалуй, именно в этот период СССР достиг высшей ступени своего экономического, культурного и политического развития. Везде стояла Советская Армия. Упаси бог, чтобы где-то кто-то косо посмотрел на советского гражданина — тут же принимались меры. Это вызывало восторг у граждан.
Были и ошибки. Мало бюджетных средств шло на поддержку производителей товаров народного потребления и заводов по переработке сельскохозяйственной продукции. Зато слишком много денег тратилось на вооружение и помощь партизанам всего мира — в Африке, Азии, Латинской Америке.
Если бы в 1980 году мы ушли из Афганистана и перестали помогать, то уже к 1990 году построили бы общество изобилия. Но этого не произошло. Потери, понесенные нашей страной и народом в результате горбачевской перестройки и распада СССР, чудовищны, и их предстоит оценить в полной мере.
Держава раскололась на куски, несмотря на то что перед этим подавляющее большинство высказалось за сохранение СССР. Во главе республик оказались наглые, амбициозные люди, объявившие себя демократами и начавшие открытое разграбление захваченных ими территорий. Повсюду вспыхнули локальные конфликты. Простые граждане превратились в нищих.
Человеческие судьбы стали зависеть от желаний или настроения чиновников. Упиваясь собственной властью и безнаказанностью, они стали методично уничтожать страну.
Но пора положить конец этому беспределу! Настало время новых людей и новых инициатив. Потому что человек с идеей сильнее и человека с ружьем, и человека с деньгами! А значит, у России есть будущее. И оно будет даже лучше, чем ее прошлое!

ГОВОРИТ ЖИРИНОВСКИЙ:

Перестаньте издеваться.
С каждым годом ЕГЭ все больше превращается в полное безобразие. Уже дошло до того, что все ответы появляются в Интернете до экзаменов. Прекратите издеваться над детьми и их родителями!
А теперь и вовсе хотят вернуть старую схему — высчитывать средний балл по аттестату. К чему это приведет? Коррупция начнется с первого класса. К фиктивной сдаче ЕГЭ плюсуем покупку всех результатов олимпиад, спортивных достижений.
Поэтому единственный способ помочь выпускникам: отменить вступительные экзамены в вузы — тогда ни ЕГЭ, ни средний балл не станут фальсифицировать. А всех нерадивых студентов отчислять безжалостно после зимней сессии и весенней, как это делается в западных вузах.
Самая опасная тема.
Можно спорить о научных теориях, о политике, о достоинствах фильма или пьесы. Но разжигать в прессе дискуссионный огонь на религиозную тему недопустимо. Это самая опасная тема. Она чревата смертью и горем тысяч людей.
Как это происходит на Ближнем Востоке: тяжело разобщить людей по этническому принципу, а вот по религиозному легко: шииты, сунниты, ваххабиты — затеять меж ними битву под религиозными знаменами.
Поэтому нужно сделать так, чтобы СМИ не разжигали религиозную нетерпимость. Никто не говорит, чтобы все были верующими или неверующими, ни в коем случае! Пожалуйста, исповедуйте атеизм, буддизм, ислам, но нельзя навязывать это другим.
Осколки империи.
Пораздавали русские земли, а теперь начинаем искать формы союза! Вы когда-нибудь слышали про договор о дружбе между штатами Техас и Калифорния? Как можно дружбу облечь в правовую форму? Это же внутреннее чувство, переживания людей. По «дружбе» миллионы русских выгнали из Средней Азии, с Кавказа, из Прибалтики и частично с Украины?
Страшная ошибка была в свободе выхода из состава СССР. И сегодня снова в Конституции заложена норма о праве выхода. Где это видано, чтобы в конституции какого-нибудь государства было предусмотрено право выхода штата, провинции, области?
Откройте современную Конституцию — что написано? Российская Федерация состоит из областей, краев и республик. При слове «республика» в скобках — «государство». А раз государства, значит, им дано право на собственный герб, флаг, государственный язык, несмотря на то что им считается русский. Осталось только ввести валюту и закрыть границы — все!
Не надо разбивать сосуд, в котором живем, а потом склеивать осколки.