b_250_0_16777215_00_images_2020_06_DSC_6891.jpgГерой рубрики «Знай наших» Алексей Булыгин – руководитель Галичской багетной мануфактуры, отец двоих сыновей, педагог по образованию и предприниматель по образу мышления. На сегодняшний день его предприятие разрабатывает и выпускает товары для взрослого населения и интересные детям.

– Алексей, что такое «Галичская багетная мануфактура»?

– Галичская багетная мануфактура – это команда, способная разрабатывать и производить то, что делает жизнь детей увлекательнее, а жизнь взрослых – красивее и ярче.

– Давайте по порядку, расскажите подробнее о вашем производстве. 

– В 2014 году основным направлением бизнеса была продажа расходных материалов фотостудиям и магазинам подарков в ЦФО. С целью расширения целевой аудитории мы запустили производство фоторамок и элементов декора. Для этого были созданы все необходимые условия: оборудованы производственный и покрасочный цеха, закуплены все необходимые материалы.

Чуть позже, погружаясь в тему образования, совместно с методистами была разработана и выпущена серия игр и головоломок «Умный лис» для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которую успешно применяют в своей работе педагоги школ и воспитатели дошкольных учреждений из более чем 200 городов нашей страны. В данную серию включены образовательные игры, головоломки и тренажеры, такие как «Танграм», «Пентамино», «Таб-лица Шульте» и другие. 

– А какие материалы вы используете для изготовления развивающих пособий?

– Мы используем разные материалы, в том числе и натуральное дерево, которое является залогом безопасности и долговечности изделия.

– Алексей, скажите, как Вас затянуло в тему образования?

– Параллельно со своим основным делом, производством и дистрибуцией фототоваров, мы с супругой решили реализовать локальный проект – открыть в Галиче школу английского языка, которая впоследствии трансформировалась в филиал школы скорочтения «IQ 007», учениками которой стали более 200 галичан. 

В 2017 году совместно с учредителями франшизы международной сети школ скорочтения и развития интеллекта «IQ 007» был создан проект «IQснаб», цель которого – комплексное снабжение более 500 школ на территории России, Белоруссии и Казахстана качественными учебными материалами и мебелью. В 2019 году мы с командой выпустили книгу «Прямо в сказку» о героях мифов и легенд. 

– Но книга – это все-таки не пособие?

– Наша задача состояла в том, чтобы с помощью книги ребенок не только получил знания о героях, но и чему-то научился. С этой целью мы постарались объединить в книге познавательную информацию с образовательным контентом.

– Можете рассказать о книге подробнее?

– В ней мы собрали 44 героя, от Снегурочки и Деда Мороза до Бабайки и Переруга с их историями и деталями образа. Дополнили историю каждого героя увлекательной научно-познавательной информацией, играми и мастер-классами. Например, в историю Снегурочки мы включили информацию о трех состояниях воды, а Данила Мастер предлагает ребятам изготовить каменный цветок. 

– Алексей, где можно приобрести ваши развивающие пособия и книгу?

– И книгу, и головоломки можно купить на крупнейших маркетплейсах, таких как Ozon, Wildberries, Беру или обратившись к нам в отдел продаж.

Телефон +7(920)395-26-95