b_250_0_16777215_00_images_2019_06_IMG_4424-.jpgС 22 по 25 мая на Костромском экономическом форуме «Территория роста» Совкомбанк выступил в качестве генерального партнера, чтобы обсудить ключевые темы на главном деловом событии региона и поддержать диалог между бизнесом и администрацией Костромской области. 

Совкомбанк — один из крупнейших частных банков страны и крупнейший зарегистрированный в Костромской области, с активами 1 трлн руб. и капиталом 125 млрд руб. В банке трудятся 16 тысяч сотрудников в 3 тыс. отделениях и мини-офисах в 75 регионах, расположенных в 1 052 населенных пунктах РФ. Банк обслуживает 5 миллионов физических лиц. Корпоративными клиентами банка являются 200 тыс. компаний, в основном малого и среднего бизнеса. 

В работе форума представители Совкомбанка приняли участие вместе с региональными органами государственной власти, предпринимателями, а также региональными и федеральными экспертами. На полях форума было отмечено, что реализация национальных проектов вместе с частными инвестициями позволит Костромской области выйти на устойчивые темпы развития экономического роста. 

Ирина Кашина, заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк»: 

«Как костромской банк, представленный во всех субъектах федерации, мы рады стать партнером Костромского экономического форума, который из года в год становится отличной площадкой для обсуждения актуальных вопросов региона и установления партнерских отношений с предпринимателями».

В качестве партнера пятого юбилейного Костромского экономического форума Совкомбанк не только презентовал свои продуктовые решения, но и участвовал в панельных дискуссиях, посвященных управлению бизнесом и ответам на вызовы сегодняшнего дня. 

Алексей Панферов, заместитель председателя правления ПАО «Совкомбанк»: 

«Для каж-до-го эта-па раз-ви-тия биз-не-са нуж-ны раз-ные пред-ло-жения от банков. Мы предпочитаем разрабатывать программы вместе с предпринимателями и плодотворно работать с субъектами МСП. В нашей продуктовой линейке, наиболее востребованной у МСП, представлены: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование и банковские гарантии, которые  мы выдаем сотнями, а иногда и тысячами ежедневно по госконтрактам 44-ФЗ и 223-ФЗ. Совкомбанк предлагает технологичные решения как органам государственной власти, которые являются заказчиками в данной работе, так и удобный инструментарий, который позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса получать гарантии в онлайн режиме».

Совкомбанк участвует в нескольких программах льготного кредитования, принятых на правительственном уровне. Так, по программе, утвержденной постановлением Правительства РФ № 1706 от 30 декабря 2017 года и программе стимулирования корпорации МСП, уже выдано не менее сотни кредитов на 3 млрд рублей. С 2019 года запущена «Программа 1764». 

Совкомбанк планирует и дальше всесторонне поддерживать предприятия МСП и способствовать развитию экономики региона.