b_250_0_16777215_00_images_2018_09_DSC_1669.jpgПАО «Ростелеком» является безоговорочным лидером на рынке телекоммуникационных услуг и намерен и впредь укреплять свои позиции. Об этом на встрече с представителями региональных СМИ заявил директор филиала компании в Ярославской и Костромской областях Роман РУССКИХ.

Назначенный три месяца назад руководитель положительно оценил работу «Ростелекома» во вверенных ему регионах. По его словам, филиал достиг достойных результатов в предоставлении телекоммуникационных услуг физическим и юридическим лицам. По темпам развития он находится на втором месте в Центральном федеральном округе. 

Весомую лепту в рост показателей вносит Костромская область. Компания продолжает совершенствовать такие хорошо зарекомендовавшие себя сервисы, как широкополосный доступ к сети Интернет и IP-TV. Представителям B2B сектора предлагаются современные облачные решения, позволяющие существенно сократить затраты на безопасность и хранение данных предприятий и организаций. Большим успехом у представителей бизнеса пользуются такие «коробочные» продукты, как «Видеонаблюдение» и «Умный дом». На территории региона продолжается реализация программы устранения цифрового неравенства. На сегодняшний день высокоскоростной Интернет пришел в 33 населенных пункта с числом жителей от 250 до 500 человек. В ближайшие годы современные телекоммуникационные услуги станут доступны еще в 61 селе и поселке Костромской области. ПАО «Ростелеком» продолжит поддержку таких значимых социальных проектов, как «Безо­пасное пользование Интернетом» для школьников и «Основы работы на компьютере» для людей старшего поколения.

Каковы планы на ближайшее будущее? Отвечая на вопрос, Роман Русских подчеркнул, что уже в следующем году компания намерена вдвое увеличить темпы строительства оптических сетей с использованием современных технологий. Для повышения клиентоориентированности планируется увеличить время работы точек продаж ПАО «Ростелеком». Однако основной упор будет сделан на удаленное общение с существующими и потенциальными абонентами через личный кабинет на официальном сайте компании. Кроме того, решить возникающие проблемы, заказать или изменять пакет услуг можно через Call-центр.

В России продолжается строительство цифровой экономики и бурное развитие телекоммуникационных технологий. ПАО «Рос­телеком» не только идет в ногу со временем, но и уверенно смот­рит в будущее. Для расширения возможностей хранения данных увеличивается емкость центров их обработки (ЦОДов). Компания намерена участвовать в таких амбициозных проектах, как строительство и развитие сотовых сетей связи 5G, технологий машинного обучения, 3D-печати, создание автопилота для вождения автомобилей, использование виртуальной реальности для 100-процентного онлайн обу­чения. Естественно, все это будет продвигаться и на территории Костромской области. 

Директор филиала «Ростелекома» заверил, что специалистам компании по плечу решать самые серьезные задачи.